15 апреля 2018, 10:57

Яна Егорян: "Выступала сразу после отпуска, так что бронзой довольна"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян оценила свое выступление в личном турнире саблисток на чемпионате России в Смоленске. По ее словам, третье место - хороший результат, а спорт состоит также из поражений.

– Бронза – очень хороший результат, потому что я три месяца не тренировалась, - цитирует Егорян teamrussia.pro. - Тем не менее, заняла третье место, проиграв в полуфинале – 14:15. Боевой счет. Я уже привыкла к тому, что спорт – это и победы, и поражения. В любом случае приобретается опыт. Считаю, что достойно фехтовала.

– В предыдущий раз вы появились на этапе Кубка мира в американском Балтиморе в последней декаде января, не так ли? При этом выступили неудачно. Совсем не тренировались?

– Просто решила отдохнуть. Занималась своей жизнью.

– В Смоленске вы проиграли будущей чемпионке Светлане Шевелевой, которой недавно исполнился 21 год. А в четвертьфинале с тем же минимальным счетом 15:14 победили 20-летнюю Софию Позднякову. Молодёжь наступает?

?– У нас много перспективных спортсменок, так что конкуренция в женской сабле очень высока. А молодёжь всегда наступает на пятки.

Придумай мем

Новости