18 июля 2015, 17:53

Александр Глазунов: "Шпажисткам надо улучшать результаты, чтобы попасть на Олимпиаду"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер шпажисток сборной России Александр Глазунов сказал, что команде на предстоящих турнирах нужно показать результаты лучше, чем на чемпионате мира, чтобы отобраться на Олимпиаду. Сегодня россиянки стали шестыми в командном первенстве. В личном они также остались без медалей.

– Следующий сезон начинается с этапа Кубка мира в Италии, – приводит "Р-Спорт" слова Глазунова. – До 1 апреля еще четыре этапа, с октября в каждом месяце будет по турниру. Два Гран-при в личных и еще командных четыре, в которых нужно попадать в призовые места. Конечно, если будем там выступать с шестыми местами, рассчитывать на Олимпийские игры будет тяжело.

После чемпионата Европы ей было тяжело удержать форму. Видно было, что к миру спортсмен утерял ту форму, которая была. Ольга Кочнева и Таня Логунова... Логунова могла лучше выглядеть в личных соревнованиях. Думаю, что не с тем настроем вышла. Что касается Кочневой, наверное, она отфехтовала в силу своих возможностей. Татьяна Гудкова по шпажным меркам еще молодой спортсмен, пока в личных соревнованиях ей не удается попасть в призы. В командных соревнованиях, как я сегодня увидел, фехтовала хорошо, только с Китаем немножко побаивалась, была немного не уверена.

Придумай мем

Новости