9 июля 2015, 21:30

Виталий Мутко: "Верю, что фехтовальщикам по силам подтвердить лидерство на чемпионате мира"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня, 9 июля министр спорта Виталий Мутко посетил федеральный тренировочный центр "Озеро Круглое". В ходе визита он встретился со сборной России по фехтованию, которой 13-19 июля предстоит выступить на чемпионате мира в Москве.

– Россия второй год подряд принимает чемпионат мира по фехтованию, – приводит Minsportfcp.ru слова Мутко. – В прошлом году он с большим успехом прошёл в Казани. Уверен, что Москва также получит наивысшие оценки за организацию. Два года подряд наша сборная побеждала в командном зачёте. Подтвердить лидерство в третий раз будет очень сложно, но я уверен, что команде это по силам. Вернулась в строй после рождения ребенка Софья Великая. В строю другие титулованные ветераны – Алексей Якименко, Татьяна Логунова. За ними подтянулись молодые спортсмены. Сформирован сильный тренерский штаб. На "Озере Круглом" команде созданы все условия. Сейчас нашей молодой, красивой и амбициозной команде надо реализовать свой колоссальный потенциал, и я желаю им успеха.

Напомним, что "Озеро Круглое" было реконструировано в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Придумай мем

Новости