8 июня 2015, 00:19

Софья Великая: "До сих пор не верю в то, что выиграла чемпионат Европы"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Софья Великая, победившая в финале чемпионата Европы по сабле француженку Шарлотту Лембах (15:14), отметила, что выиграть ей помогла выдержка. Спортсменка призналась, что до сих пор не верит в свою победу. Для Великой этот титул стал третьим в карьере в индивидуальных соревнованиях.

– Эта победа – самая тяжелая для меня на чемпионатах Европы. Это касается и эмоционального, и психологического, и физического аспектов, – приводит "Р-Спорт" слова Великой. – Сегодня был очень тяжелый день с самого начала. Было тяжело все собрать и в физическом, и в тактическом плане, тем более под конец сезона. Но я в себя поверила и сделала все, что нужно, пусть даже и с перепадами, чтобы добиться результата.

Думаю, за счет выдержки мне удалось стать победителем чемпионата Европы, – отметила спортсменка. – Я настраивалась на каждый бой, на каждый удар и не думала, кто как идет по ту сторону турнирной сетки. Даже когда я вышла в финал, старалась сохранить эмоции, чтобы оставить для себя возможность ощутить радость итоговой победы. Хотя я до сих пор не верю в то, что выиграла.

Придумай мем

Новости