21 июля 2014, 14:57

Яна Егорян: "Я подвела команду"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская саблистка Яна Егорян после поражения в четвертьфинале командного турнира от француженок (41:45) взяла ответственность на себя. Напомним, сборная России в составе Екатерины Дьяченко, Софьи Великой, Яны Егорян и Виктории Ковалевой заняла на чемпионате мира в Казани лишь пятое место.

– Француженки вообще очень агрессивные, и с ними всегда было сложно фехтовать, – приводит "Весь спорт" слова Егорян. – Девочки наши – молодцы, они отдали все, что могли. Я подвела команду, абсолютно ничего не смогла сделать, потому что не понимала как.

– Не получилось найти кураж, где были ваши эмоции?

– Куража не было вообще. Как-то просто проснулась и поняла, что день какой-то не такой. Не было такого настроя, как на личный турнир. Может быть, это связано с усталостью, может быть, я переоценила свои силы и команды, решила, что мы и так самые лучшие, и так всех порвем.

– В раздевалке с девочками успели поговорить или перед следующими боями не было на это времени?

– Мы всегда вместе выигрываем и вместе проигрываем. Никогда никого не осуждаем. Здесь просто каждый делает работу над ошибками, пытаясь найти плюсы и минусы и уже готовиться к следующему сезону, чтобы исправить это все.

– Когда вы узнали, что вас поставили на последний бой?

– Мне сказали об этом где-то в середине разминки. Скажу честно, я была к этому не готова. Сейчас все зрители скажут: "Зачем поставили Егорян, и она провалилась". А девочки, естественно, в лицо ничего не скажут.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости