20 июля 2014, 18:03

Виолетта Колобова: "Фьяминго изменила свою тактику, а я не смогла перестроиться"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Виолетта Колобова после поражения в 1/8 финала чемпионата мира в Казани от Роселлы Фьяминго (7:15) призналась, что не смогла выполнить установку тренера и выбрать другую тактику во время боя. Также шпажистка подчеркнула, что родные стены ей только помогают.

– Ничего у меня не получилось, поэтому и проиграла, – приводит "Весь спорт" слова Колобовой. – Просто не смогла выполнить установку тренера. Я и во время боя понимала, что нужно менять тактику, но просто никак не могла перестроиться. Не могла просто сделать то, что мне нужно было. Возможно, она оказалась уверенней меня. В принципе мы с ней часто фехтуем еще с кадетского возраста, и в этот раз она немного изменила свою тактику ведения боя. Раньше она всегда работала от обороны, а здесь исходил такой напор. Возможно, для меня поначалу это показалось очень неожиданно, и я не смогла перестроить свое фехтование. Последнее время я всегда у нее выигрывала, а сейчас вот проиграла.

– Родные стены добавляют нервозности?

– Нет, наоборот, больше помогают. Спасибо всем большое за поддержку, но сегодня ничего не получилось. От того, что фехтуем дома, нет никакой дополнительной нервозности. Наоборот, поддержка болельщиков всегда нужна, тем более такая, какая у нас есть в последнее время.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости