28 декабря 2018, 18:24

Кристиан Бауэр: "Сегодня Егорян либо в Фейсбуке, либо в Инстаграме, либо на дискотеке"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер сборной России по сабле Кристиан Бауэр в интервью teamrussia.pro отметил, что двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян должна спуститься с небес на землю, чтобы выступить на следующей Олимпиаде. По его словам, сейчас она постоянно либо в Фейсбуке, либо в Инстаграме, либо на дискотеке.

– Многие не верили, что Софья Великая вернется из декретного отпуска

– Она обожает фехтование, и у нее сильнейшая мотивация – личное золото Олимпиады. Это то, ради чего она готова работать. А то, как умеет работать Великая… Это нельзя объяснить, это нужно увидеть, чтобы понять.

– Да, но не каждый выдержит.

– Так это и отличает действительно сильных спортсменов от всех остальных. Сколько Олимпийских чемпионов? Небольшой список фамилий в Википедии. А тех, кто остановился за шаг до, тысячи. Да, это очень трудно. Сам не знаю, как люди выдерживают погоню за олимпийской медалью.

– Яна Егорян может выдержать погоню за второй?

– После Олимпиады мы несколько потеряли с ней контакт. Она не тренировалась три или четыре месяца, проводила время так, как считает нужным. Сейчас я не знаю, какая у нее мотивация, чем она на самом деле хочет заниматься.

Яна очень сильно изменилась. Чтобы полноценно вернуться, ей нужно спуститься с небес на землю. Сегодня Егорян постоянно либо в Фейсбуке, либо в Инстаграме, либо на дискотеке. Я не осуждаю, просто, пожалуй, наступило время определиться.

– Вы плохо относитесь к тому, что олимпийские чемпионы становятся популярными?

– Я к этому нормально отношусь. Я уже 40 лет в фехтовании и знаю, что после Олимпиады теряю спортсмена на год: он всегда занят шоу-бизнесом, интервью, разными мероприятиями. Даже если и ходит на тренировки, мыслями он где-то далеко. Но за три года до Игр он должен быть и головой, и телом в зале. И он должен работать. Мне кажется, Егорян находится на неправильном пути.

.

Придумай мем

Новости