15 июня 2017, 19:59

Ильгар Мамедов: "Российские фехтовальщики показывают очень хороший результат на чемпионате Европы"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Ильгар Мамедов подчеркнул, что национальная команда показывает очень хороший промежуточный результат на чемпионате Европы 2017 года.

Ранее Виолетта Колобова завоевала первую золотую медаль для сборной России на чемпионате Европы, который проходит в Тбилиси. До этого россияне завоевали на турнире четыре серебра и одну бронзу.

- На сегодняшний день у нас шесть медалей, впереди еще два соревновательных дня чемпионата Европы. И если проводить промежуточные итоги, тот результат у нас очень хороший, - приводит "Р-Спорт" слова Мамедова. - У нас же чемпионат мира проходит через месяц после Европы, и если готовиться целенаправленно к Европе, то ты не сможешь удержать спортивную форму следующий месяц.

Поэтому приходится жертвовать хорошей подготовкой к чемпионату Европы, чтобы на пике подходить к миру, поэтому сейчас в Тбилиси так много боев проходит на зубах. На зубах мы проиграли французам в командной рапире, но трудно винить ребят, потому что было всего пять-шесть полноценных тренировочных дней. Ребята отдавали все, что могли.

Придумай мем

Новости