16 декабря 2010, 08:28

Алена Алехина: наши в парке мечты в США

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представительница сборной команды России по сноуборду Алена Алехина посетила один из парков в США (Колорадо) – не стоит скрывать, что об этом мечтает каждый сноубордист!

Рассказывает Алена Алехина.

Вот уже 10 дней я нахожусь в зимней сказке в штате Колорадо (США). В радиусе 10 километров от моего отеля располагаются три больших горнолыжных курорта: Коппер Маунтайн (Copper Mountain), Брекенридж (Breckenridge) и Кейстоун (Keystone). Курорт, на котором мы остановились, Коппер, знаменит своим пайпом, высота стенки которого составляет шесть метров. В это время года это единственный пайп в Канаде и Америке. Именно по этой причине здесь начинают свой сезон большинство пайп-райдеров.

Совсем недавно в Коппере прошли соревнования US Halfpipe Grand Prix. Поучаствовать приехали такие именитые райдеры, как Луи Вито, Скотти Лаго, Люк и Джек Митрани, Коцухиро Кокубо. А среди девочек - Келли Кларк, Гретхен Блейер и многие-многие другие. Даже в квалификации уровень был просто запредельный!

Погода здесь постоянно меняется. То солнце на ясном голубом небе, то валит снег огромными хлопьями, моментально залепляя маску. А часто солнечный день сменяется снегопадом во второй половине дня, и тогда курорт выглядит как иллюстрация настоящей рождественской сказки с падающими хлопьями снега в свете огоньков новогодних елок.

Еще Коппер знаменит своим огромным акробатическим центром "Вудвард" (Woodward), который стал самым первым комплексом такого рода. Большинство райдеров, откатавшись день на одном из трех курортов, проводят там свои вечера. Там же частенько можно найти вечерами и нас. Парни (Дима Миндруль и Сережа Тарасов) тренируют на батуте дабл корки, я работаю над мактвистом и криплером. В "Вудварде" и правда есть чем заняться: большое количество разнообразных батутов и акробатических матов, огромные ямы, наполненные поролоновыми кубиками, в которые можно прыгать с батутов, вышек и даже с настоящих трамплинов (разгонки к ним сделаны из специальных щеток, по которым сноуборд и лыжи довольно хорошо скользят). Как сказал один из тренеров парка: "В эти ямы можно приземляться на глазные яблоки, и с тобой будет все нормально, поверь!

Кроме этого, в центре есть стрит-скейтпарк, мини-рампа и, что привлекло меня определенно больше всего, скейтпул! В один из дней по пути на традиционный командный ужин Roxy (почти вся команда сейчас тут, включая Тору Брайт, Кьерсти Буас, Лизу Уик) я планировала покататься полчасика в пуле, а оттуда направиться в Roxy-дом, но попала на ежегодный контест, проходящий в этом пуле, Grand Slam Bowl Jam.

Местные парни, с которыми я каталась в боуле предыдущие дни, уговорили меня поучаствовать. Я неуверенно согласилась, просто потому, что без регистрации на соревнования в этот день кататься в боуле было нельзя, а погонять очень хотелось. Закончилось все тем, что меня наградили как "Лучшую девушку в пуле"! Неожиданный, прямо скажем, поворот событий, но приятный! Было очень весело!

Впереди у меня еще почти две недели этой зимней сказки, и я думаю, что это будет очень хорошее время!

 

По информации roxy-russia.ru

Придумай мем

Новости