27 августа 2015, 17:36

На чемпионате Европы парашютисты ЦСКА выиграли 1 золото и 2 серебра

Тигран УСИКЯН

В болгарском городе Монтана проходит чемпионат Европы по парашютному спорту. Представительницы Центрального спортивного клуба Армии выиграли 3 награды.

На чемпионате Европы в Болгарии принимают участие 156 спортсменов из 19 стран. Первые комплекты медалей разыграны в индивидуальной акробатике у женщин. В этом упражнении не было равных инструктору спортивной команды ЦСКА Любови Екшикеевой.

Второе место заняла член сборной Вооруженных сил России старший прапорщик Ольга Кравченко. Также серебряным призером, но молодежного первенства континента также стала армейская парашютистка прапорщик Ксения Трофимова.

Сейчас завершаются соревнования на точность приземления: дисциплина выполняется коллективом из пяти спортсменов. Результат каждого из них учитывается как в личном, так и в командном первенстве. Прыжки совершаются с высоты 1000 метров, а спуститься с небес необходимо на электронный датчик размером 2 сантиметра.

И мужская, и женская команды ЦСКА лидируют в этом виде программы парашютного спорта.