6 сентября 2013, 09:36

У организаторов Мирового тура возникли проблемы с финансированием

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Организаторы Мирового тура по кайтбордингу столкнулись с неприятной проблемой при подготовке к сезону этого года, информирует extremeplanet.ru. В частности речь идет о недостаточном финансировании со стороны привычных спонсоров, в связи с чем, в настоящее время мировое сообщество кайтинга ищет все возможные пути пополнения бюджета грядущих чемпионатов.

Для кайтеров год действительно начался очень неудачно. Чего только стоят два крупных чемпионата в Португалии и Испании, которые были отменены в связи с мировым кризисом, сильно ударившим по Европе.

"Как бы там ни было, мы не собираемся сдаваться. У нас есть 30 спортсменов мирового класса, рвущихся в бой. В то время, как все приготовления уже проведены, нам по-прежнему не хватает денег для проведения ближайших состязаний. В случае, если наши усилия так ни к чему и не приведут, все оставшиеся средства будут потрачены на заключительные соревнования, которые пройдут у берегов Мауи", рассказывают представители KSP.

Согласно их официальному заявлению, местные власти одного из городов, а так же две крупные кайтинг-компании уже согласились помочь KSP в трудный час. Каждый из них возьмет на себя финансирование одного из этапов Мирового тура. Тем не менее, ассоциация все еще не может найти 30 000 долларов, которые пойдут на призовой фонд, страховку и привлечение СМИ. Остается лишь надеяться, что кайтеры смогут найти выход из положения.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости