23 августа 2013, 23:14

Брауэр победил на Cabrinha Airstyle

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Стали известны итоги чемпионата Cabrinha Airstyle по кайтбордингу, который был проведен в прибрежных водах французского Дюнкерка, сообщает extremeplanet.ru. В кайтинге эйрстайл категория распространена не так хорошо, однако если ей все-таки посвящают соревнования, они обязательно радуют зрителей потрясающими зрелищными трюками.

В течение двух дней 22 участника пытались наиболее выгодно использовать несильный французский ветер, который достигал скорости в 20 узлов. Одним из фаворитов какое-то время был местный кайтер Юса Бало, который демонстрировал один впечатляющий трюк за другим. К сожалению для него, в четвертьфинале он встретился с Тоби Брауэром и оказался в итоге лишь на пятом месте.

После этого Брауэра было уже не остановить. Он с легкостью ликвидировал четырех следующих соперников, задержавшись ненадолго в схватке с талантливым Лораном Гийо. В финальном заходе последнего дня чемпионата Брауэр и вовсе смог выполнить сложнейший трюк, сняв в воздухе доску. В результате по очкам он оказался далеко впереди всех. Второе место досталось Полу Серину, а третью строчку занял Антуан Фермон.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости