14 августа 2013, 23:59

Макгейн стал чемпионом США в виндсерфинге

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Фил Макгейн завоевал титул национального чемпиона США по виндсерфингу после зрелищной победы на соревнованиях в Кабрильо-Бич (Лос-Анджелес). Сорок пять лучших спортсменов со всей страны приняли участие в этих состязаниях, в том числе из самых отдаленных от Калифорнии регионов – Гавайи, Флорида, Вашингтон и Новая Англия.

Лос-Анджелес встретил претендентов на титул стабильным несильным ветром, который посещал местное побережье на протяжении всего лета. Его скорость достигала не более 20 узлов, однако и этого оказалось достаточно. Если в категории “формула” равных для Макгейна не было, то в слаломе ему смог составить достойную конкуренцию Тайсон Пур, который смог потеснить будущего чемпиона на второе место. Третьим в этом противостоянии оказался Эл Мирел.

Даже несмотря на то, что Макгейн вовсе не попал в тройку лидеров в категории "фристайл", его суммарных очков вполне хватило для чемпионского звания. А первым в этом виде стал Фил Солтизьяк, второе место досталось Вьяту Миллеру, а замыкает тройку лидеров Кейси Хаузер. ("Планета Экстрима")

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости