28 июля 2013, 16:47

Под Витебском прошли соревнования по виндсерфингу

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Витебском районе 27-28 июля прошел открытый чемпионат области по парусному спорту "Кубок Лосвидо", информирует news.tut.by. На одноименном озере, одном из красивейших в Придвинье, собрались спортсмены из Витебска, Минска, Смоленска. Соревнования мастеров гонок на доске под парусом на Лосвидо – традиционные, в этом году они прошли уже в одиннадцатый раз.

В первый день спортсмены состязались в основной программе. Им нужно было выполнить три гонки, каждая примерно по 2 км в одну сторону и столько же обратно. Во время гонок спортсмены обходили небольшой остров на озере. По условиям соревнований после того, как финиширует первый участник, остальным для завершения гонки дается еще полчаса. Если гонщик в это время не уложился, то в зачет он не попадал.

На воскресный день в программе "Кубка Лосвидо" была запланирована дистанция с элементами трюков. То есть гонщики должны были показать не только умение управлять доской, но владение парусом.

Очень хочется пожелать организаторам и участникам соревнований, чтобы они обязательно встретились на "Кубке Лосвидо" в 2014 году. И вновь порадовали себя и всех любителей этого зрелищного и экстремального вида спорта.

Источник: tut.by

Придумай мем

Новости