27 июля 2013, 13:07

Украинский пловец планирует совершить 150-километровый заплыв из Кипра в Сирию

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник намерен совершить 150-километровый марафонский заплыв "За мир в Сирии". Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" председатель общественной организации "Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в городе Севастополе" Александр Синявский, заплыв будет проходить от побережья Кипра до сирийского города Латакия.

"Вместе с Олегом Софяником в заплыве примет участие пловец-марафонец из Москвы Шамиль Алимурадов. Пловцов во время заплыва будет сопровождать яхта. В воскресенье, 28 июля, севастополец из Киева отправится в Сирию", – сказал А. Синявский.

О. Софяник совершил уже более 50 марафонских заплывов, самый длинный из которых – через Южно-Китайское море (350 км). Переплывал также Средиземное море, Мраморное море, пролив Босфор (вдоль и поперек вместе с журналистом Романом Черненко), пролив Дарданеллы, плавал из Турции в Кипр и обратно. Пловец совершал также марафонские заплывы на расстояние до 100 км вдоль берегов Крыма, известен также заплывами в холодной воде в зимнее время.

Придумай мем

Новости