11 июля 2013, 19:36

Два кайтсерфера проплывут 800 км по африканскому побережью от Мозамбика до Танзании

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сет Уоррен и Кирк Холлис готовы начать свое невероятное путешествие по африканскому побережью, которое протянется на 800 км, сообщает extremeplanet.ru. Проект, который получил название “Kuzi”, является результатом сотрудничества фотографа и режиссера Сета Уоррена и южноафриканского кайтбордера Кирка Холлиса. Их заплыв начнется в прибрежных водах городка Пемба в Мозамбике и закончится в Занзибаре, Танзания.

Двух авантюристов с летней силой будет подталкивать ветер, который дует к северу от Индийского океана. “Нам поможет отличный ветер, который будет дуть нам в спину и использовать наше тело как дополнительный парус. Мы позаботились о специальных досках, которые способны пройти огромные расстояния и идеально подойдут к местному типу волн”, - рассказывает Уоррен в своем интервью для National Geographic.

“Кроме того, нужно помнить, что все наши пожитки должны умещаться на доске. Пища, вода, все необходимое туристическое снаряжение, рыболовные снасти, а так же фото- и видеооборудование для съемки. В целом наши доски способны выдержать дополнительную нагрузку в 45 кг”, - добавляет он.

Стоит отметить, что Холлис уже имеет довольно богатый опыт подобных путешествий. Он уже успел преодолеть 3 500 км от Южной Африки до Кении во время своего восьмимесячного турне, в которое он взял только небольшой рюкзак с припасами. Так что в успехе их затеи можно не сомневаться.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости