4 июля 2013, 14:38

В Красноярске состоялось легендарное шоу Adrenaline FMX Rush

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

2 июля в Красноярске мотофристайлеры показали экстремальное шоу, сообщает "АиФ на Енисее". Главным зрелищем мотособытия стало выступление команды Adrenaline Rush Ferz, которая стала победителем множества чемпионатов не только в России, но и за рубежом. Участники команды – братья Владимир и Михаил Ярыгины, а также Николай Иванков – зарекомендовали себя как спортсмены-профессионалы. От обычного мотокросса мотофристайл отличается акробатическими элементами, которые придают этому виду спорта элемент зрелищности.

Вместе с Adrenaline Rush Ferz выступили такие спортсмены, как Франтишек Мака из Чехии и Мартинс Александрович из Латвии. Впервые в истории этого мероприятия фристайл на квадроцикле выполнял Марко Пикадо из США, а акробатическими элементами на снегоходе удивлял зрителей Колтен Мур, тоже спортсмен из Соединенных Штатов. В стантрайдинге себя показали известные в этом направлении Марат Канкадзе, Юрий Верховников и Валерий Кулеша.

То, что вытворяют эти экстремалы, не поддается разумному объяснению. Они взмывали в воздух вместе с мотоциклами и выполняли акробатические элементы. Это очень опасный вид спорта, ведь всегда присутствует риск допустить неточность в прыжке, а подобный спорт ошибок не прощает. Скорость мотоцикла, его вес, высота, на которой выполняется трюк, – все это представляет опасность для спортсмена, поэтому, если вы видели это, советуем не повторять.

В России эти выступления проходят уже семь лет, за это время состоялось уже более 20 грандиозных шоу с участием лучших FMX, BMX, MTB и STUNT-райдеров со всего мира, на которых было выполнено свыше 1000 трюков, вызвавших восхищение более 1 миллиона зрителей. За семь лет путешествия по России Adrenaline FMX Rush стал одним из важнейших событий в мире российского экстремального спорта. Этот экстремальный вид спорта приобрел большое количество фанатов, а спортсмены стали сродни рок-звездам.

Источник: krsk.aif.ru

Придумай мем

Новости