3 июля 2013, 16:01

В Красноярске пройдут гонки по бездорожью

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Красноярске состоится летний этап соревнований по любительскому внедорожному триалу "Драйв 4х4", информирует НГС.НОВОСТИ. Экстремальные заезды будут проходить 6 и 7 июля по бездорожью на трассе в районе микрорайона "Солнечный".

Мероприятие организовано "Народным клубом внедорожного движения 4х4". Любительский внедорожный триал "Драйв 4х4" – это автомобильное маневрирование на собственной трассе с естественными препятствиями в овраге (для удобства зрителей) и разделенной на зачетные сектора. Данная дисциплина является одной из наиболее зрелищных во внедорожном спорте.

Как рассказали организаторы, в соревнованиях примут участие около 50 экипажей на полноприводных внедорожных автомобилях и мотовездеходах. Заезды пройдут в 4 классах ("Профи", "Экстрим", "Стандарт" и "Подготовленный стандарт"). Участникам предстоит пройти через обозначенные на трассе курсовые ворота, преодолевая сложнейшие препятствия – уклоны, овраги и ямы. Победителями станут гонщики, прошедшие трассу за минимальное время и набравшие наименьшее число штрафных баллов.

Заезды пройдут 6 июля с 11:00 до 18:30 и 7 июля с 11:00 до 18:00. Вход для зрителей свободный.

Источник: ngs24.ru
Новости