25 июня 2013, 18:46

Серфингист Митч Крюс выиграл Quiksilver Open Japan

Митч Крюс с выиграл открытый чемпионат Quiksilver Open Japan, который стал самым крупным серфинг мероприятием в стране за всю историю. Пляж Тсуригасаки в городке Чиба обеспечил прекрасные 2-метровые волны, ясную погоду и несильный ветер. Как ни странно, все призовые места по итогам соревнований заняли спортсмены из Австралии.

В двух полуфинальных заходах Крюс и Чепмен столкнулись в непримиримой борьбе, в которой победу одержал Крюс с результатом в 19,26 балла. В тоже время схватка между Майклом Райтом и Дэви Кетлесом была более напряженной. С перевесом в чуть больше одного балла победителем из нее вышел Райт.

К финалу условия были уже не столь выдающимися. Впрочем, Крюс смог подстроится и под них, заработав в общей сложности за два заключительных захода 17,24 балла, которых хватило для победы. По итогам финальных этапов, третье место с одинаковым количеством очком разделили Чепмен и Кетлес.

Стоит отметить, что до японских берегов некоторым участникам помогла добраться туристическая компания “Ветер странствий”, которая так же предлагает заядлым болельщикам серфинга новогодние туры в Португалию.

Источник: extremeplanet.ru