20 июня 2013, 16:57

Лаверн - победитель Itacoatiara Pro

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Амори Лаверн, бодибордер с острова Реюньон, занял первое место в чемпионате Itacoatiara Pro, который прошел на побережье Бразилии. За титул чемпиона с ним боролся многоопытный Джефф Хаббард, также пытавшийся покорить непростые 3-метровые волны. Теперь Лаверн возглавляет список претендентов на звание чемпиона мира вместе с австралийским бодибордером Беном Плеером.

Финальная битва двух профессиональных спортсменов выдалась весьма зрелищной и напряженной. Силы были практически равны, однако Лаверну удалось вытеснить конкурента за счет эффектного разворота назад, который принес ему драгоценные баллы. В итоге с результатом 14.76 балла Плеер опередил гавайского бодибордера, на счету которого оказалось лишь 13.56 балла.

"Это удивительно. Я не могу поверить в то, что это происходит. Я знал, что мне придется приложить все силы, чтобы победить этих парней. Джефф выступал просто отлично, так что я действительно доволен своим результатом. Я думал, что если мне удастся выиграть здесь, то я окажусь рядом с Плеером. Это было больше, чем просто мечта. Теперь же это реальность. Я очень взволнован по поводу грядущих этапов. Бен, я иду за тобой!", - делится впечатлениями Лаверн.

Пятая остановка Мирового тура IBA намечена на побережье Южной Африки. Лучших бодибордеров мира встретит залив Херольдс.

Источник: extremeplanet.ru
Новости