31 августа 2011, 16:26

Александр Львов одержал очередную победу в гонке грузовиков

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский гонщик Александр Львов одержал очередную победу в чемпионате Европы по гонкам на грузовых автомобилях. Пилот из Санкт-Петербурга, выступающий на тягаче MAN за команду Team Allgauer, стал сильнейшим на чешской трассе "Мост".

Седьмой этап сезона с самого начала складывался для Александра весьма удачно. По итогам тренировок пилоту и его инженерам удалось отыскать удачные настройки, и в субботней квалификации Львов добился лучшего результата за два с половиной года, что он выступает в трак-рейсинге – четвертой позиции. Это стало хорошим предзнаменованием всему этапу.

В первой гонке россиянин уверенно боролся с лидерами сезона и сохранил четвертое место, а по ходу второй смог и вовсе подняться на второе. Планы Александра спутал начавшийся незадолго до финиша дождь: небольшой ошибки на скользкой трассе оказалось достаточно, чтобы потерять несколько позиций: Львов финишировал седьмым.

Днем позже, казалось, дела складывались не столь успешно. В утренней гонке на машине питерца отказал усилитель рулевого управления. Управлять пятитонным тягачом без него было невероятно сложно, однако Александр все же смог завоевать очень важное восьмое место – по регламенту соревнований оно приносит поул во второй гонке дня. Механики Team Allgauer оперативно устранили неисправность, и желтый MAN возглавил финальный заезд чешского этапа.

Львов смог сразу оторваться от соперников и уверенно довести гонку до финиша. За два года, что действует реверсивное стартовое правило, это всего лишь второй случай, когда никому из лидеров не удалось поколебать лидирующие позиции пилота, стартовавшего первым во второй гонке дня. А для Львова успех на трассе Мост стал вторым в сезоне. Теперь гонщик занимает в генеральной классификации восьмую строчкеперь гонщик занимает в генеральной классификации восьмую строчу.

"Всегда очень приятно побеждать, - говорит Александр Львов. - Хотел бы поблагодарить команду и всех, кто меня поддерживает. В Чехии машина ехала очень здорово, быстро стало ясно, что у нас есть возможность побороться за подиум. В двух субботних гонках до этого не хватило совсем чуть-чуть, ну а в воскресенье все сложилось куда лучше. ".

Очередной раунд европейского чемпионата по трак-рейсингу пройдет 17-18 сентября 2011 года в бельгийском Цольдере.

 

По информации manuscript-agency.com 

Придумай мем

Новости