13 сентября 2010, 10:05

Бронза Фахритдиновой

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Эдинбурге завершилось первенство мира по скалолазанию в дисциплинах "скорость" и "трудность". Бронзовую награду России в трудности принесла Динара Фахритдинова. Кроме того, сборная России одержала безоговорочную победу в командном зачете, опередив скалолазов из США и Польши.

В турнире участвовали свыше 500 спортсменов из 39 стран мира. Сильнейшие определились в трех возрастных группах – юниоры и юниорки (1991–1992 гг. рождения), старшие юноши и девушки (1993–1994), младшие юноши и девушки (1995–1996).

Первую британскую награду для сборной России завоевала Динара Фахритдинова из ЯНАО. Среди юниорок воспитанница Вячеслава Ляшева показала третий результат, уступив всего две зацепы победительнице итальянке Александре Ладурнер (Alexandra Ladurner).

Два других россиянина, пробившихся в финал, заняли седьмые места - Никита Суюшкин (старшие юноши) и Семен Чесноков (младшие юноши).

Победителями соревнований на скорость стали Анна Цыганова (старшие девушки), Вячеслав Веденчук (старшие юноши) и Георгий Артамонов (младшие юноши).

Серебряные медали завоевали Анастасия Ермолаева (юниорки), Богдан Посьмашный (юниоры) и Сергей Лужецкий (младшие юноши). В ранге бронзовых призеров домой возвращаются Динара Усманова (юниорки), Валерия Баранова (младшие девушки) и Арман Тер-Минасян (юниоры).

Кроме того, сборная России одержала безоговорочную победу в командном зачете, опередив скалолазов из США и Польши.


Подготовил Алексей Сергунин

Придумай мем

Новости