5 сентября 2005, 13:43

Сиднева выиграла Кубок губернатора Московской области

Со 2 по 4 сентября в подмосковном конноспортивном комплексе "Отрада" прошли соревнования по выездке - высшей школе верховой езды - среди лучших российских и зарубежных наездников на Кубок губернатора Московской области. Турнир проводился при поддержке Федерации конного спорта России, Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ и правительства Московской области. Призовой фонд соревнований составил 38 000 USD.

По результатам соревнований главным победителем и обладателем Кубка губернатора Московской области и денежного приза ($5000) стала российская наездница Елена Сиднева. Ее мастерство и таланты лошади по кличке Артакс-Кондор оценили авторитетные международные судьи под председательством датчанки Ханне Валентин. Артакс-Кондор был награжден розеткой красного цвета, призовой попоной и корзиной сладкой морковки. Сиднева заняла второе место в Большом призе и первое - в КЮРе. Второе место по итогам соревнований заняла кандидат в мастера спорта Вера Минаева на Манхэттене, а третье досталось всаднице из Украины Инессе Потураевой на Зорро.