31 августа 2001, 11:34

"Золотую подкову" выиграл Вениамин Бауэр

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     В рамках празднования Дня республики в столице Татарстана прошли соревнования на Казанском ипподроме, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ. Главный приз скачек, призовой фонд которых составил 100 тысяч долларов, достался московскому наезднику Вениамину Бауэру на гнедом рысаке Раскате.

     Вторым был на финише Олег Калашников на Персоне, представлявший ООО "Троицкое" Московской области, а третьим стал Сергей Бакурин с Казанского ипподрома на рысаке Аристотеле.

     Соревнования на приз "Золотая подкова", возродившиеся после десятилетнего перерыва именно в столице Татарстана (их родина - Финляндия), собрали почти всех лучших рысаков России. Впечатлял и призовой фонд, составивший в рублевом эквиваленте 3 миллиона.

     Не остались в накладе и учредители "Золотой подковы". Согласно условиям соревнований, лошади всех трех призеров автоматически становились собственностью "Татспиртпрома". Остальные победители и призеры получили в награду автомобили, холодильники и видеотехнику.

     По словам почетной гостьи соревнований, именитой в прошлом спортсменки, президента ассоциации российского коневодства "Содружество" Аллы Ползуновой, Татарстан как центр конного спорта стал уже известен за пределами СНГ.

 

Придумай мем

Новости