1 сентября 2006, 23:58

На Всемирных конных играх законодателям мод досталась лишь бронза

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Аахен (Германия)

     5-е Всемирные конные игры

     Преодоление препятствий

     Командное первенство

     1. Голландия (Раймакерс на Ван Схнейдел'c-Куртис, Дюббельдам на Ап энд Даун, Зур на Окидоки, Схредер на Еурокоммерс Берлин) - 11,01

     2. США (Ингл на Хидден Крик Квердо Голд, Краут на Мисс Индепендент, Уорд на Сапфир, Мэдден на Аутентик) - 18,85

     3. Германия (Людгер Бирбаум на Эспуар, Альманн на Кестер, Мередит Михаэльс-Бирбаум на Шаттерфляй, Ининг на Нольтес Кюхенгерл) - 19,16…

     23. РОССИЯ (Гашибаязов на Папирусе, Панченко на Лантено, Белецкий на Резонансе) - 96,88

     Личное первенство (после 2 предварительных раундов)

     1. Мэдден на Аутентик - 0,00

     2. Шредер на Еурокоммерс Берлин - 0,43

     3. Бирбаум на Эспуар - 2,70…

     65. БЕЛЕЦКИЙ на Резонансе - 37,73…

     100. ПАНЧЕНКО на Лантено - 31,46…

     103. ГАШИБАЯЗОВ на Папирусе - 36,69.

     40 000 зрителей, наблюдавших за финалом командного турнира конкуристов на V Всемирных конных играх, стали свидетелями уникального события: законодатели мод - всадники Германии - отчаянно сражались только за 3-е место. Правда, как сообщает официальный сайт WEG, в последнем гите, когда стартовал Маркус Ининг, немцы имели шанс зацепиться и за золото, однако при преодолении так называемой стенки лошадь по кличке Кюхенгерл совершила ошибку. В итоге опытнейшая немецкая четверка получила минимум того, на что рассчитывала, - лишь бронзу, опередив сборную Украины всего на 0,01. А о последней команде стоит сказать особо: в составе украинцев нет ни одного украинского всадника, а только легионеры, получившие гражданство страны: Бьорн Нагель, Жан-Клод ван Генберге, Грегори Вателе и Катарина Оффель.

     Золото получили голландцы, для которых успех стал полной неожиданностью. "Обстоятельства сыграли нам на руку, - признался олимпийский чемпион Йерун Дюббелдам. - Если бы не улыбка Фортуны, наибольшее, на что мы могли рассчитывать, - это серебро".

 

Придумай мем

Новости