21 марта 2006, 22:37

Кочетова пробилась в финал Кубка мира по конному спорту

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     В финале Кубка мира по конному спорту, который пройдет с 26 по 30 апреля в Куала-Лумпуре (Малайзия), Россию будет представлять единственный участник - Любовь Кочетова. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила вице-президент Федерации конного спорта России олимпийская чемпионка Елена Петушкова.

     "От Центрально-европейской лиги, к которой принадлежит Россия, в финале Кубка мира может участвовать один всадник, - рассказала Елена Петушкова. - В этом году наша Любовь Кочетова успешно выступала на этапах Кубка мира. И седьмое место, которое она заняла в финале Центрально-европейской лиги Кубка мира в Варшаве, завершившемся 19 марта, - вовсе не показатель. Общая сумма очков, которую Кочетова набрала на этапах Кубка мира, позволили ей отобраться в финал Кубка мира. В Куала-Лумпуре Люба будет представлять не только Россию, но и всю Восточную Европу".

     Ранее Агентство спортивной информации "Весь спорт" сообщало, что в финале Кубка мира по выездке, который пройдет в Амстердаме с 20 по 23 апреля, Россию будут представлять победительница финала Кубка мира в Центрально-европейской лиге Кубка мира Елена Калинина и Татьяна Янсон.

 

Придумай мем

Новости