21 марта 2006, 19:13

Калинина едет на финал Кубка мира по выездке фаворитом

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Победительница финала Кубка мира по выездке в Центрально-европейской лиге Елена Калинина примет участие в главном финале Кубка мира, который пройдет в Амстердаме с 20 по 23 апреля. Вице-президента Федерации конного спорта России олимпийская чемпионка Елена Петушкова заявила Агентству спортивной информации "Весь спорт", что Калинина сейчас находится в превосходной форме и наверняка поборется за призовое место.

     "Вместе с Еленой Калининой в финале Кубка мира по выездке выступит еще одна россиянка - Татьяна Янсон, - уточнила Елена Петушкова. - Шансы наших спортсменок во многом зависят от состава участников соревнования, а также от судейства. Выездка - это очень субъективный вид конного спорта. И чтобы пробиться в число призеров на таком крупном турнире, как финал Кубка мира, нашим девушкам нужно выступать не на 100, а даже на 150 процентов".

     В минувший уик-энд Елена Калинина на коне Royal Black Label победила в финале Кубка мира по выездке в Центрально-Европейской лиге, проходившем в Варшаве.

 

Придумай мем

Новости