Допинг

9 ноября 2017, 20:11

Жуков и Колобков посетят заседание совета учредителей ВАДА в Сеуле 16 ноября

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил о том, что он совместно с министром спорта Павлом Колобковым примут участие в заседании совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), которое пройдет в Сеуле 16 ноября. Днем ранее, 15 ноября, пройдет заседание исполнительного комитета ВАДА.

Ранее сообщалось, что на заседании совета учредителей ВАДА будет рассмотрен вопрос восстановления членства РУСАДА в организации.

– Я и Павел Колобков поедем в Сеул на заседание ВАДА, которое пройдет 16 ноября, – приводит ТАСС слова Жукова. – Мы получили официальное приглашение на это мероприятие. Там будет обсуждаться вопрос полного соответствия Российского антидопингового агентства антидопинговому кодексу. И у меня, и у министра спорта РФ будет возможность там выступить.

Напомним, что ВАДА признало РУСАДА не соответствующим кодексу организации на основании доклада своей независимой комиссии под руководством Ричарда Паунда в ноябре 2015 года, позднее агентства согласовали дорожную карту по восстановлению членства РУСАДА.

Источник: http://tass.ru/sport/4716066

Придумай мем

Новости