Допинг

16 ноября 2017, 09:40

Владимир Лукин: "Делать выводы о судьбе ПКР в свете решения ВАДА по РУСАДА пока рано"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин отметил, что решение совета учредителей ВАДА не восстанавливать в правах РУСАДА прямого отношения к ПКР не имеет. Он также добавил, что делать выводы по судьбе ПКР пока рано.

– Я не знаю, как это может сказаться на нас, пока не стоит делать выводов по этому решению относительно ПКР, – цитирует "Р-Спорт" Лукина. – Это прямого отношения к нам не имеет, это имеет отношение к работе РУСАДА и так далее. Мы создали РУСАДА и, на мой взгляд, оно работает неплохо. Мы контактируем с IPC по выполнению дорожной карты, контактируем с комиссией, и решения о дальнейшем развитии событий будут приниматься позднее, надо дождаться их.

Напомним, что в четверг в Сеуле состоялось заседание Совета учредителей ВАДА. Совет принял решение не восстанавливать в правах РУСАДА. Данное решение было принято из-за невыполнения двух критериев дорожной карты – публичного признания выводов независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена о существовании государственной допинговой системы, а также предоставления доступа к допинг-пробам, опечатанным в московской антидопинговой лаборатории.Таким образом, организация не соответствует кодексу организации.

ВАДА решает судьбу России. LIVE!

Придумай мем

Новости