Допинг

12 января 2019, 18:59

ВАДА рассмотрит статус РУСАДА 22 января

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполком ВАДА 22 января проведет телефонную конференцию, на которой обсудит рекомендацию Комитета по соответствию относительно статуса РУСАДА. Как сообщает официальный Твиттер агентства, данная рекомендация должна быть предоставлена не позднее 17 января.

Члены Исполкома намерены надлежащим образом рассмотреть рекомендацию Комитета по соответствию и провести консультации со всеми заинтересованными сторонами. 22 января ВАДА огласит решение Исполкома.

В сентябре 2018 года ВАДА восстановило статус РУСАДА. Российская сторона должна была до 31 декабря предоставить специалистам ВАДА данные из московской антидопинговой лаборатории. Однако они не смогли завершить свою работу из-за проблем с оборудованием, которое не было сертифицировано в соответствии с российским законодательством.

В настоящий момент эксперты ВАДА ведут работы в московской антидопинговой лаборатории по извлечению базы данных. Комиссия по соответствию на заседании, которое состоится 14-15 января, рассмотрит все полученные данные по вопросу выполнения российской стороной условий восстановления РУСАДА

Все о допинге - здесь

Придумай мем

Новости