Допинг

17 мая 2018, 19:13

ВАДА рассмотрит позицию России по докладу Макларена 14 июня

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Комитет по соответствию ВАДА рассмотрит позицию России по докладу Ричарда Макларена 14 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Джонатана Тэйлора. ВАДА по-прежнему не восстановила в правах РУСАДА. Российская сторона не выполнила два критерия: признание выводов комиссии Макларена о системном использовании допинга и предоставить доступ к пробам, которые опечатаны Следственным комитетом РФ в рамках расследования по уголовному делу. 

Исполком ВАДА во вторник получил официальное письмо от России с позицией по первому критерию, где речь идет о признании доклада Макларена. Однако из-за недостатка времени у него не было времени изучить этот документ, поэтому ВАДА будет решать вопрос о восстановлении РУСАДА на сентябрьском исполкоме организации.

- Мы получили письмо из России за тремя подписям. Одна из них - от министра спорта Павла Колобкова, две другие мне нужно уточнить, - сказал Тэйлор. - Кажется, это был глава ОКР Александр Жуков. 14 июня состоится встреча комитета по соответствию, после чего мы дадим соответствующие рекомендации исполкому. Пока мне сложно судить о том, является ли это письмо шагом к восстановлению РУСАДА. На данный момент я просто не знаком с его содержанием.

Источник: http://tass.ru/sport/5210346

Придумай мем

Новости