Допинг

25 февраля 2017, 15:54

ВАДА: Московская антидопинговая лаборатория утилизировала допинг-пробы

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подтвердило, что в докладе независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена недостаточно доказательств, чтобы наложить санкции на некоторых российских спортсменов. Это во многом объясняется утилизацией образцов допинг-проб.

"К сожалению, многие образцы были утилизированы Московской антидопинговой лабораторией, - приводит сообщение ВАДА insidethegames.biz. – Это означает, что их нельзя перепроверить. Дополнительные запросы Макларена российским властям остались без ответа. Поэтому в отношении некоторых спортсменов из доклада Макларена просто не может быть доказательств, необходимых для наложения санкций. Антидопинговое сообщество должно ясно понимать, что можно сделать, а что нельзя, исходя из данных, которые открыл профессор Макларен". 

Напомним, что  в открытом письме МОК, опубликованном на сайте организации, в частности, говорится о том, что в докладе Макларена недостаточно фактов, доказывающих вину российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил.

 

Придумай мем

Новости