Допинг

20 января 2017, 22:21

В расследовании по Сочи-2014 МОК даст всем сторонам право быть услышанными

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международный олимпийский комитет (МОК) не дал точного ответа на вопрос о возможных сроках перепроверки проб российских спортсменов, взятых на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. При этом представители МОК подчеркнули, что позиции всех причастных сторон в ходе расследования будут честно заслушаны.

– Как вы помните, две комиссии МОК были созданы, чтобы скоординировать наш ответ на доклад Макларена. На протяжении всего процесса они будут прислушиваться, а также дадут всем сторонам честный шанс быть услышанными. Вслед за этим МОК будет принимать соответствующие меры и санкции, – сообщили в пресс-службе МОК.

В июле работу начали дисциплинарная комиссия во главе с членом МОК Деннисом Освальдом, которая занимается перепроверкой сочинских проб российских спортсменов, и комиссия Самуэля Шмида, проверяющая информацию о государственном вмешательстве в работу антидопинговых служб.

В американском Парк-Сити (штат Юта) проходит премьера фильма американского режиссера Брайана Фогеля "Икар", который он снимал, консультируясь с экс-главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым. (Елена СОБОЛЬ)

Придумай мем

Новости