Допинг

18 ноября 2017, 21:14

Павел Колобков: "При Сталине вместе с Родченковым расстреляли бы и нас"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Павел Колобков отметил, что почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев на эмоциях высказался об экс-главе Московской антидопинговой лаборатории и информаторе ВАДА Григории Родченкове.

Ранее Тягачев в эфире радио "Говорит Москва" сказал следующее: "Мы честны в отношении допинга. Приводили примеры по нашим чемпионам Легкову, Вылегжанину, Петухову, что у нас нарушений не было. А Родченкова просто нужно за неправду расстрелять, как Сталин бы сделал".

– Такие заявления с удовольствием подхватывают западные СМИ. У Леонида Васильевича наболело, он всем сердцем переживает, он сказал это на эмоциях, – сказал в эфире программы "Все на Матч" Колобков. – Я не хотел бы это комментировать. При Сталине, наверное, и нас бы расстреляли.

Ранее комиссия Освальда признала российских лыжников Александра ЛегковаЕвгения БеловаАлексея ПетуховаМаксима ВылегжанинаЕвгению Шаповалову и Юлию Ивановувиновными в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Спортсмены пожизненно отстранены от Олимпийских игр, а их результаты с Игр-2014 аннулированы. Решение о допуске россиян к Олимпийским играм-2018 МОК должен принять 5 декабря.

Придумай мем

Новости