Допинг

30 ноября 2017, 23:55

Источник: Родченков жалуется на проблемы с деньгами

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Телеканал НТВ анонсировал передачу, в которой будет показана видеозапись откровений бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. По данным источника, главный информатор ВАДА по делу о допинге в российском спорте сейчас ищет издателя для книги и нуждается в деньгах. При этом раньше никаких проблем с финансами он не испытывал.

- Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение. А, плевать, - приводит НТВ слова Родченкова.

Отвечая на вопрос о том, заплатят ли ему за фильм, в котором Родченков утверждал, что работой с допингом во время Олимпийских игр в Сочи руководили российские власти, информатор ответил: "За фильм мне платят вот эту квартиру достаточно дорогую и машину последней модели, Infiniti".

Телеканал показал фрагменты видео, на котором виден человек, внешне напоминающий Родченкова. Слов, вынесенных в текст анонса, он не произносит, зато говорит, что "хотел сделать себе харакири" и "чувствует себя предателем".

Напомним, что Родченков стал основным источником информации для доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. На его основании ряд атлетов был пожизненно отстранен от участия в Олимпиадах, а их результаты на Играх в Сочи были аннулированы.

Новости