Допинг

24 ноября 2017, 18:44

Дмитрий Свищев: "Идет целенаправленная акция на то, чтобы Россия не получила подтверждение об участии в Олимпиаде"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев подчеркнул: действия комиссии МОК, возглавляемой Денисом Освальдом, являются спланированными и направлены на то, чтобы сборная России не получила разрешения на участие в Олимпийских играх 2018 года.

– Однозначно идет стопроцентно спланированная, целенаправленная акция на то, чтобы Россия 5 декабря не получила подтверждение об участии в Олимпийских играх, – цитирует ТАСС Свищева. – Это диверсия, попытка давления на наш спорт.

Наши иностранные партнеры могут делать что угодно, но наша команда заслуженно завоевала первое место на Олимпиаде. У нас никто не сможет отнять нашу национальную гордость, эти ребята для нас навсегда останутся национальными героями, и сейчас их нужно поддержать. Я бы хотел поддержать моего коллегу Александра Зубкова – ему, как президенту федерации (Федерации бобслея России), вдвойне сложно.

Обратите внимание, что все доводы и Освальда, и Шмида, и Макларена основаны на сведениях Григория Родченкова. Этот парень уже надоел. Как можно доверять потенциальному уголовнику? У нас он проходит по нескольким уголовным делам.

Когда человек в чем-то виноват, есть четкие доказательства его вины. Но где доказательства в этой ситуации? Почему верят Родченкову и не верят десяткам наших спортсменов? Ну не верите россиянам, спросите их иностранных наставников – они с ними день и ночь, они живут с нами в одних гостиницах, едят в одних столовых, они же ваши – заокеанские, европейские, вы задайте им вопрос, они четко вам ответят.

 

Источник: http://tass.ru/sport/4757562
Новости