Допинг

7 декабря 2017, 13:02

Дмитрий Медведев: "Ситуация с допингом в России не лучше, но и не хуже, чем в других странах"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что ситуация с допингом в России не лучше, но и не хуже, чем в других странах. По его словам, за последнее время в России проведена большая работа по устранению нарушений в этом направлении. 

- Ситуация с допингом, с употреблением допинга в нашей стране меняется, меняется решительным образом. Но, наверное, сейчас она не лучше, чем в других странах, ну уж точно не хуже, - цитирует "Р-Спорт" Медведедва. - Известны случаи употребления спортсменами из других стран лекарств, которые, скажем, по химической формуле идентичны тому же самому мельдонию.

И этих спортсменов допускают к участию в соревнованиях, в то же время как наши участники дисквалифицируются. В этом контексте я сам неоднократно говорил, коллеги мои говорили, что определение допинга крайне расплывчато и несовершенно. Правда, никто с этим ничего не делает, видимо, это многих устраивает.

Политика в этой сфере - она продолжается и по сей день, то есть мы ничего не сворачивали, наоборот, мы ее продолжаем, и будем продолжать вне зависимости от контекста каких-либо решений

Придумай мем

Новости