Допинг

3 августа 2017, 10:27

Александр Жуков: "Во второй части дорожной карты ВАДА нет ничего нового"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что во второй части дорожной карты Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), опубликованной 3 августа, нет ничего нового. По его словам, Россия продолжает работу над выполнением критериев, требуемых организацией для восстановления прав Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Согласно одному из критериев, Министерство спорта, Олимпийский комитет России и РУСАДА должны признать результаты расследования независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена.

- Ничего нового. ВАДА опубликовало критерии, над которыми мы продолжаем планомерную работу, - приводит ТАСС слова Жукова. - Планируем, что осенью они будут выполнены. Могу сказать, что до конца года это произойдет точно.

После допингового скандала, который разгорелся в российском спорте в 2015 году и повлек санкции в отношении российской антидопинговой системы, РУСАДА и ВАДА согласовали дорожную карту по восстановлению прав организации.

18 мая на заседании совета учредителей ВАДА был отмечен прогресс российского агентства в ее выполнении, однако отмечалось, что для полного восстановления еще необходимо выполнить ряд требований.

Источник: http://tass.ru/sport/4458860

Придумай мем

Новости