Допинг

5 октября 2018, 19:44

Адвокат Родченкова: "Россия начала вторжение на Запад с помощью компьютеров, а не ракет"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Адвокат информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григория Родченкова Джим Уолден выразил мнение, что России проводит целенаправленную кампанию кибервойны против Запада.

Ранее британское правительство на своем официальном сайте обвинило ГРУ в организации "беспорядочных и безрассудных" кибератак на ряд международных и национальных организаций по всему миру. Национальный центр кибербезопасности Великобритании считает, что среди пострадавших от действий группы хакеров, связанных с российской разведкой, фигурирует и ВАДА, чьи базы данных были взломаны, а некоторые конфиденциальные медицинские документы ряда спортсменов опубликовала группу Fancy Bear, якобы подконтрольная ГРУ.

– Это первый, но важный шаг, который говорит о том, что Россия несет ответственность за свою продолжающуюся кампанию кибервойны. – цитирует Уолдена Inside the Games. - Но не заблуждайтесь. На самом деле, Россия начала полномасштабное вторжение в западные страны, учреждения и инфраструктуру с использованием компьютеров, а не ракет. Несколько судебных дел не сдержат их.

Если мир не объединится, чтобы решительно отреагировать, русские еще больше осмелеют и обнаглеют. Это цена слабости перед лицом зла.

Придумай мем

Новости