Допинг

13 апреля 2016, 13:13

Гоги Когуашвили: "Решение ВАДА в корне меняет ситуацию с борцами Салеевым и Семеновым"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Решение ВАДА по допустимым показателям мельдония в организме в корне меняет ситуацию с российскими борцами Евгением Салеевым и Сергеем Семеновым. Об этом сообщил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили. Оба атлета попадают под новые критерии Всемирного антидопингового агентства.

- Я приветствую решение ВАДА, оно в корне меняет ситуацию с нашими борцами Евгением Салеевым и Сергеем Семеновым, - цитирует официальный сайт ОКР Когуашвили. - Можно сказать, что справедливость восторжествовала, так как мы изначально были уверены в невиновности ребят. Оба спортсмена подпадают под новые критерии ВАДА, чему мы, естественно, очень рады.

Сегодня ВАДА заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Кроме того, объявлено, что решение по временной дисквалификации спортсменов или ее снятии остается за международной федерацией, если концентрация вещества в допинг-пробе, взятой до 1 марта 2016 года, составляет от 1 до 15 микрограммов или если в допинг-пробе, взятой после 1 марта, ее концентрация составляет менее 1 микрограмма.

Придумай мем

Новости