Допинг

16 ноября 2015, 16:15

Руслан Албегов: "В отстранении ВФЛА явно видна политическая тень"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике Руслан Албегов раздосадован решением ИААФ временно приостановить членство ВФЛА в международной организации. При этом российский спортсмен подчеркнул, что в сложившейся ситуации видны политические мотивы.

– Недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры-2016 – это ужасное решение, – приводит "Весь спорт" слова Албегова. – В этом отстранении ни в чем не виновных ребят и девчонок явно видна политическая тень. Но политика не должна касаться спорта, ведь люди отдают почти всю свою жизнь, здоровье и время, чтобы хотя бы попасть на Олимпийские игры! Однако теперь некоторые спортсмены по желанию недальновидных политиков лишатся этой уникальной возможности. Очень хочется, чтобы вся эта ситуация уладилась. Верю, что все будет хорошо.

Напомним, что ранее совет ИААФ счел неубедительным отчет ВФЛА о борьбе с допингом и подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в международной организации.

Придумай мем

Новости