Допинг

15 января 2019, 17:51

Россия предоставила ВАДА полный доступ к данным московской лаборатории

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россия выполнила условие ВАДА по обеспечению доступа к материалам московской антидопинговой лаборатории. Эксперты организации прибыли в Москву 9 января для извлечения базы данных.

Нас просили обеспечить доступ к лаборатории для экспертов ВАДА, и мы это сделали, - приводит РИА Новости слова помощника президента России, заместителя председателя совета по развитию физической культуры и спорта Игоря Левитина. - Они получили все, что хотели, получили полный доступ.

Напомним, в сентябре 2018 года ВАДА восстановило статус РУСАДА. Российская сторона должна была до 31 декабря предоставить специалистам ВАДА данные из московской антидопинговой лаборатории. Однако они не смогли завершить свою работу из-за проблем с оборудованием, которое не было сертифицировано в соответствии с российским законодательством.

Комитет по соответствию на заседании, которое состоится 14-15 января, рассмотрит все полученные данные по вопросу выполнения российской стороной условий восстановления РУСАДА. Окончательно решение по статусу РУСАДА будет принято 22 января по итогам Исполкома ВАДА.

Все о допинге - здесь

Придумай мем

Новости