Допинг

9 января 2019, 13:21

AP: "Эксперты ВАДА начнут работу в Москве в четверг"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Журналист Associated Press Джеймс Эллингворт сообщил о том, что эксперты ВАДА начнут работу в Москве в четверг. Он также отметил, что на данный момент ничего не известно о прибытии делегации организации.

Напомним, что в среду, 9 января, в Россию должны прибыть специалисты ВАДА для получения базы данных московской антидопинговой лаборатории.

- О прибытии делегации ВАДА пока ничего не известно. Сегодня только день прибытия, реальная работа начнется завтра, - написал Эллингворт в своем Твиттере.

Напомним, в сентябре 2018 года ВАДА восстановило статус РУСАДА. Российская сторона должна была до 31 декабря предоставить специалистам ВАДА данные из московской антидопинговой лаборатории. Однако они не смогли завершить свою работу из-за проблем с оборудованием, которое не было сертифицировано в соответствии с российским законодательством.

Комиссия по соответствию ВАДА на заседании, которое состоится 14-15 января, рассмотрит все полученные данные по вопросу выполнения российской стороной условий восстановления РУСАДА. После этого Исполком агентства вынесет окончательное решение, основываясь на рекомендациях комиссии.

Все о допинге - здесь

Новости