Допинг

29 декабря 2018, 22:35

"Российский спорт на краю пропасти? Конечно". Мнение главы РУСАДА

Арман Мкртчян
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генерального директора РУСАДА Юрия Гануса не успокоили комментарии пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова.

Сегодня министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что российские власти согласовали с ВАДА технические детали передачи данных из московской лаборатории, которая опечатана в связи с федеральным расследованием. Согласно условиям возвращения Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) статуса соответствия международному кодексу, данные лаборатории Россия должна предоставить ВАДА до 31 декабря.

– Успеем все данные предоставить в срок?

– Почему вы у меня спрашиваете, я же не имею отношения к Московской лаборатории? У нас две независимых организации. Мы ведем борьбу с допингом, а они ведут анализ проб. Переговорный процесс идет между российской стороной, куда входят чиновники, представители Следственного комитета и техническими представителями ВАДА. Соответствие РУСАДА зависит от решения исполкома Всемирной антидопинговой организации.

– Вы действительно считаете, что российский спорт на краю пропасти?

– Конечно, считаю. Вы какую-то другую дату видели? Есть конечный срок, которую назначил исполком ВАДА – 31 декабря. Я другой не видел. Это письмо направлено именно мне, и там стоят только две даты – 30 июня и 31 декабря. Все. (Арман Мкртчян)

Американцы говорили, что русским верить нельзя. Мы подтверждаем их слова?" Жесткие высказывания главы РУСАДА
 

 

Придумай мем

Новости