Допинг

5 декабря 2017, 12:35

Евгений Трефилов: "Считаю, что ехать на Игры-2018 не под флагом свой страны и танцевать под мазурку вместо гимна – это странно"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов в интервью "СЭ" отметил, что считает странным ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом. Он также добавил, что никто из соперников не будет жалеть, если россияне не примут участие в Играх.

– Вполне возможно, что россиянам предложат выступать под нейтральным флагом. Что думаете об этом?

– Я считаю, ехать не под флагом своей страны и танцевать под мазурку вместо гимна – это странно. Меня можно назвать националистом, но это здоровый национализм, – сказал Трефилов. – Я люблю свою родину и когда из нее пытаются сделать кишмиш, мне становится неприятно.

– А как быть спортсменам? Их век короткий и у некоторых второго шанса выступить на Олимпийских играх может не быть.

– Это тонкий момент. На это же они и давят. Уходят время и возможности, ты стареешь. Эту больную точку они четко нашли. Тут и другой вопрос. Думаете, все расстроятся, что мы не приехали? Кто-то будет жалеть о том, что шансов стало больше? Да никто. Вот, допустим, с китайцами мы дружим. Но и побеждать им тоже очень интересно… Поэтому посмотрим. В любом случае, решение будем принимать не мы с вами, а руководство страны. А у них, думаю, с мозгами немного получше, чем у нас. (Владимир ИВАНОВ)

Полностью интервью Евгения Трефилова

Придумай мем

Новости