Допинг

8 ноября 2017, 15:20

Александр Жуков: "В ближайшее время доведем информацию Следственного комитета до комиссий Освальда и Шмида"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подчеркнул, что в ближайшее время информация Следственного комитета будет доведена до комиссий Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Денниса Освальда и Самуэля Шмида.

Ранее сообщалось, что СК РФ в ходе расследования опроверг данные независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена о подмене допинг-проб на Олимпиаде в Сочи и о наличии в России государственной допинговой программы.

– Олимпийский комитет России, со своей стороны, в ближайшее время планирует довести информацию, предоставленную Следственным комитетом, в полном объеме до комиссий Освальда и Шмида, а также до руководящих органов Всемирного антидопингового агентства, – сказал Жуков. – Рассчитываем, что она будет учтена при рассмотрении вопросов, которые находятся в ведении этих структур.

Очень рад, что полностью оправдан наш боксер Александр Поветкин, который признан невиновным в употреблении допинга. С него сняты все обвинения и пожизненная дисквалификация.

Надеемся, что справедливые, объективные решения также будут приняты и по нашим спортсменам по итогам разбирательств в рамках комиссии Денниса Освальда.

Придумай мем

Новости