Допинг

16 ноября 2016, 11:16

Александр Жуков: "В стратегии ВАДА есть много пробелов"

Юрий ЦАРИЦИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ОКР Александр Жуков в ходе генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) в Дохе заявил, что в стратегии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) существует много пробелов. Глава организации также отметил, что важно восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах как можно скорее.

– В стратегии ВАДА есть много пробелов, – приводит insidethegamez.biz слова Жукова. - Сейчас очень важно как можно скорее восстановить в правах РУСАДА. В ОКР обеспокоены нынешним состоянием мировой системы по борьбе с допингом. Поэтому мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы восстановить доверие и прозрачность работы.

В ноябре 2015 года ВАДА обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, в следствие чего была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, а также вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. Согласно принятому решению, РУСАДА утратило возможность осуществлять свою деятельность до тех пор, пока не восстановит качество своей работы и не пройдет новую проверку.  

 

Придумай мем

Новости