Допинг

18 октября 2016, 14:30

Виталий Смирнов: "Макларен настроен позитивно и хочет конструктивного диалога с Россией"

Олег Шамонаев
Шеф отдела спорта
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов подчеркнул, что руководитель комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен хочет достигнуть конструктивного диалога между сторонами. По его словам, публикация второй части доклада о допинге в российском спорте произойдет не раньше второй половины ноября.

- Мы озвучили друг другу свои позиции относительно сложившейся ситуации, - сказал Смирнов. - Макларен настроен позитивно. Не заискивал, но явно хотел конструктивного диалога. Я провел ему небольшой "ликбез" по истории российского и советского спорта и сказал, что у нашей страны не было никакой заинтересованности в создании государственной системы допинговых нарушений. И я буду рад, если Макларен во время завершения второй части своего доклада прислушается к моим словам.

По словам Смирнова, публикация второй части доклада Макларена о допинге в российском спорте произойдет не раньше второй половины ноября. После этого доклад сможет проанализировать российская сторона и специальная комиссия МОК под руководством Ги Каниве. Решения о последствиях второй части доклада для Олимпийского комитета России может быть принято на исполкоме МОК, который намечен на конец января 2017 года. (Олег ШАМОНАЕВ)

Придумай мем

Новости