Допинг

17 июня 2016, 16:17

Владимир Путин: "Россия на государственном уровне боролась и будет бороться с допингом"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин отметил, что страна на государственном уровне боролась и будет бороться с допингом в спорте. По словам главы государства, ответственность за применение запрещенных препаратов может быть только индивидуальной. 

- Что совершенно точно, я хочу это подчеркнуть, никакой поддержки нарушениям в спорте, тем более нарушениям в сфере допинга на государственном уровне, не было и быть не может в России, - цитирует "Р-Спорт" Путина. - Мы сотрудничаем и будем сотрудничать со всеми международными организациями, которые работают в этой сфере.

Проблема допинга - она не только российская проблема, это проблема всего мира. И если кто-то пытается политизировать что-то в этой сфере, я считаю, что это большая ошибка, потому что, так же как и сфера культуры... сферу спорта нельзя политизировать, это мосты, которые сближают людей, целые народы и государства. К этому нужно так относиться, а не пытаться выстраивать на этой почве какую-то антироссийскую политику.

Что касается официальных российских властей, то хочу со всей ответственностью заявить: мы категорически против любого допинга... Поэтому на государственном уровне мы боролись и будем бороться с допингом в спорте.

Ответственность может быть только индивидуальная. Не может быть возложена коллективная ответственность на всех спортсменов, либо спортсменов какой-то федерации, если в употреблении допинга уличены конкретные физические лица, но не может вся команда нести ответственность за тех, кто совершил это нарушение.

Придумай мем

Новости