29 октября 2015, 08:39

Алексей Власенко: "Попрошу Бубку разрешить Бондарю выступать на Олимпиаде за Россию"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации по прыжкам в воду России Алексей Власенко заверил, что лично переговорит с главой Олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой на тему выступлений Александра Бондаря за российскую сборную на Олимпиаде-2016. Также Власенко отметил, что украинский спортсмен намеревался завершить карьеру и ему пришлось его убеждать не делать этого.

Я очень рад, что Бондарь получил, наконец, паспорт РФ, стал полноценным гражданином нашей страны, – приводит "Весь спорт" слова Власенко. – Был сделан очень важный шаг для его включения в состав сборной России на централизованную подготовку, в том числе подготовку к Олимпийским играм-2016. Я уже дал поручение внести Бондаря в список команды, который утверждается Центром спортивной подготовки сборных команд России и Министерством спорта РФ. После этого он сможет тренироваться на федеральной базе "Озеро Круглое", выезжать на сборы и всероссийские соревнования.

Сейчас я нахожусь в Вашингтоне, где проходит генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов. Сегодня же пообщаюсь здесь с президентом Олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой. Попрошу разрешить Бондарю выступить на Олимпийских играх-2016 в составе сборной России – если он, конечно, отберется. В его отъезде с Украины не было никакой политической подоплеки – исключительно личные обстоятельства. Саша ведь после переезда в Москву и свадьбы уже практически завершил спортивную карьеру. И мне пришлось убеждать его, что в 21 год делать это рано – есть еще возможность пошуметь.

Придумай мем

Новости